Ведущий российский
производитель с 1997 года

В промышленное производство запущены новые контроллеры серии ЕС

В промышленное производство запущены новые контроллеры серии ЕС

Компания КОДОС запустила в промышленное производство новое поколение контролеров серии ЕС. В начале года анонсировался выпуск тестовой партии изделий, на данный момент, контроллеры прошли испытания и готовы к серийному выпуску.

Устройства КОДОС ЕС-212, КОДОС ЕС-222, КОДОС ЕС-223 являются развитием линейки оборудования КОДОС ЕС для систем контроля и управления доступом. Среди новинок есть как базовый контроллер (КОДОС ЕС-212), так и контроллеры для СКУД высокой надежности (КОДОС ЕС-222, КОДОС ЕС-223).

Устройства КОДОС ЕС-212, КОДОС ЕС-222, КОДОС ЕС-223 выполняют следующие функции: слежение за состоянием шлейфов, выдача управляющих сигналов исполнительным устройствам, прием/передача информации по линии связи с компьютером, хранение информации, обработка информации, поступающей от считывателей, и др.

Новые изделия имеют ряд отличий от предыдущего поколения серии ЕС.

Управление режимами работы контроллеров осуществляется на программном уровне, за счет этого может быть выбран тип контролируемых точек доступа: одна дверь с двухсторонним контролем прохода, две двери с контролем прохода в одном направлении, турникет, шлагбаум. Исполнение в корпусе для установки на DIN рейку обеспечивает удобство и простоту монтажа. Также контроллеры оснащены опциональными входами и выходами: два дополнительных входа для подключения шлейфов охранной сигнализации с контролем четырех состояний и два дополнительных выхода для подключения исполнительных устройств – делают новинки более функциональными.

Во всех представленных изделиях реализована возможность контроля обрыва/короткого замыкания датчика открытия двери. Помимо этого, традиционно для серии ЕС, все контроллеры имею высокую устойчивость к внешним воздействиям – обладают защитой от короткого замыкания цепей управления замками и питания считывателей. Дополнительно, контроллеры КОДОС ЕС-222 и КОДОС ЕС-223 имеют защиту внешних интерфейсов – линий данных считывателей, шлейфов, линии связи. Базовый контроллер КОДОС EC-212 и Контроллер для систем высокой надёжности КОДОС ЕС-222 работают по протоколу Ethernet.

Контроллеры ориентированы на максимальное выполнение задач СКУД и охраны самим контроллером, без необходимости наличия связи с сервером или иным оборудованием: все режимы предоставления доступа, охраны, блокировки и разблокировки могут управляться уполномоченными пользователями с помощью карт доступа.

Поиск
Generic filters
Фильтр по типу содержимого
Статьи
Оборудование
Фильтр по разделам
Новости
Часто задаваемые вопросы
Дистрибутивы
Документация

Например: контроллерglobossrd-3101