Ведущий российский
производитель с 1997 года

«КОДОС» на Полевском металлофурнитурном заводе

«КОДОС» на Полевском металлофурнитурном заводе

Руководство “Полевского металлофурнитурного завода” расширяет систему безопасности своего предприятия, реализованную на базе «КОДОС».

ОАО «Полевской металлофурнитурный завод» – один из крупнейших российских производителей комплектующих и фурнитуры для пластиковых конструкций (окон).

На территории предприятия расположен литейно-прокатный цех и цех гальванопокрытий, а также лаборатория физико-механических исследований. Завод имеет свою собственную техническую и производственную базу для проектирования и изготовления различных изделий.

Безопасность территории Полевского завода давно и успешно обеспечивается системой видеонаблюдения «КОДОС-Видеосеть» . Система позволяет не только контролировать территорию объекта, но и фиксировать все происходящее внутри помещений.

Камеры размещены так, что бы максимально охватывать ключевые точки завода. В поле зрения оператора попадает технологический процесс производства комплектующих и фурнитуры, а также офисные помещения. Видеоизображение со звуком обрабатывается платами видеоввода «КОДОС» и хранится в дальнейшем на сервере.

Используемые алгоритмы обработки и сжатия данных позволяет максимально очистить картинку от «информационного шума» для восприятия оператора.

Качество и надежность работы «КОДОС» в течение продолжительного времени позволило руководству завода принять решение о расширении системы. Также к концу 2009 года будет проведена модернизация системы охранно-пожарной сигнализации с использованием оборудования «КОДОС».

Обсуждается возможность автоматизации выезда грузового транспорта c использованием считывателя RD-600, который позволит идентифицировать машину на расстоянии до 15 метров.

В 2010 году территорию Полевского металлофурнитурного завода планируется оснастить системой контроля и управления доступом для создания единой интегрированной системы безопасности.

Поиск
Generic filters
Фильтр по типу содержимого
Статьи
Оборудование
Фильтр по разделам
Новости
Часто задаваемые вопросы
Дистрибутивы
Документация

Например: контроллерglobossrd-3101