Ведущий российский
производитель с 1997 года

КОДОС в Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии

«КОДОС» поддерживает безопасность в Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии

Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (НИИ ТО) выбрал «КОДОС» в качестве основной системы, так как её функциональные возможности обеспечивают надежную защиту охраняемых объектов.

В рамках масштабного проекта по оснащению НИИ ТО комплексной системой безопасности «КОДОС» специалисты компании-инсталлятора «Аврора» интегрировали системы контроля и управления доступом (СКУД), цифрового видеонаблюдения и охранно-пожарной безопасности для территориально распределенных зданий института. Система обеспечивает разграничение доступа сотрудников и посетителей в зданиях. На объекте установлена вся линейка оборудования СКУД «КОДОС» (контроллеры серий «КОДОС» RC, «КОДОС» ЕС, «КОДОС» PRO), оснащено свыше 50 точек прохода, общее количество — более 5000 карт доступа.

В частности, специалисты настроили СКУД таким образом, что доступ с этажа в лифт осуществляется только по карте: до тех пор, пока контроллер не разрешит доступ, вызов лифта не произойдет. Подобную схему планируют ввести и для лифтов: необходимо поднести карту к считывателю внутри кабины, и только при условии, если контроллер дает доступ, можно будет нажать кнопку с номером этажа.

Кроме того, с помощью прибора адресного приемно-контрольного охранно-пожарного «КОДОС» А-20 реализован вызов палатной медсестры.

В дальнейших планах расширение системы: оснащение еще одного корпуса Новосибирского НИИ ТО контроллерами серии «КОДОС» PRO.

ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии» — учреждение, оказывающее специализированную медицинскую помощь взрослым и детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, травмами и ожогами.

Компания «Аврора» — официальный дилер и стратегический партнер «КОДОС» в Новосибирске. На протяжении долгого времени мы успешно сотрудничаем, совместно реализуя проекты по установке систем безопасности для объектов различной сложности.

Поиск
Generic filters
Фильтр по типу содержимого
Статьи
Оборудование
Фильтр по разделам
Новости
Часто задаваемые вопросы
Дистрибутивы
Документация

Например: контроллерglobossrd-3101