Ведущий российский
производитель с 1997 года

«КОДОС» подводит итоги MIPS-2011

«КОДОС» подводит итоги MIPS-2011

29 апреля завершила свою работу выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита (MIPS)».

Подтверждая статус одного из лидеров российского рынка систем безопасности, «КОДОС» активно участвует в выставке уже несколько лет подряд. На выставочной площадке компании можно по достоинству оценить возможности Интегрированного Комплекса Безопасности (ИКБ) «КОДОС», пообщаться с ведущими специалистами компании и обсудить условия сотрудничества. Кроме того, компания традиционно представляет здесь новые продукты и решения.

В этом году одной из ключевых тем стенда «КОДОС» стала транспортная безопасность. Особый интерес у посетителей вызвало решение для объектов железнодорожного транспорта, суть которого – в создании трехуровневого комплекса мониторинга и управления.

Первый уровень – это локальные объекты (например, участки железнодорожного полотна), каждый из которых оборудован автономным комплексом безопасности. Второй – региональный центр мониторинга, куда стекаются данные с этих объектов, а третий – региональный или общефедеральный ситуационный центр, где происходит глобальный анализ ситуации и принимаются оперативные решения.

Напомним, что «КОДОС» специально для этих целей разработана система распознавания номеров железнодорожного и автотранспорта, которая уже успела прекрасно зарекомендовать себя.

«В ситуационные центры поступает самая актуальная информация о тревожных событиях, причем только та, которая действительно требует экстренного вмешательства. Все остальные задачи при этом могут успешно решаться на низовых уровнях. Такой подход позволяет усовершенствовать сразу две важнейшие характеристики мониторинга – качество и оперативность»

Руководитель направления «КОДОС» Юрий Есипенко.

За время работы выставки стенд компании посетило более 4 тыс. человек. По словам руководителя отдела продаж «КОДОС» Максима Александрова, такой интерес вполне закономерен.

«Какие требования пользователи чаще всего предъявляют к интегрированным системам безопасности? Прежде всего – сбалансированный подход к интеграции, когда нет «перекоса» в сторону какого-то из компонентов комплекса. Кроме того, легкость в установке и эксплуатации, масштабируемость, широкие возможности для модернизации и расширения. Соответствие разработок «КОДОС» всем этим критериям неоднократно доказано на практике»

М. Александров

MIPS – одна из крупнейших специализированных выставок в России и за рубежом. Продемонстрировать свои разработки и ознакомиться с новейшими тенденциями рынка собрались представители более чем 400 компаний из 25 стран мира, в том числе Великобритании, Германии, Китая и Тайваня.

По сложившейся традиции мероприятие состояло из собственно выставки и форума, где участники обсудили актуальные вопросы развития отрасли и смогли завязать новые деловые контакты. Комплексные системы безопасности, досмотровая техника, защита информации – каждый посетитель смог найти здесь для себя что-то интересное.

До встречи на следующей выставке!

Поиск
Generic filters
Фильтр по типу содержимого
Статьи
Оборудование
Фильтр по разделам
Новости
Часто задаваемые вопросы
Дистрибутивы
Документация

Например: контроллерglobossrd-3101