Ведущий российский
производитель с 1997 года

«КОДОС» поможет упорядочить трудовые будни сотрудников отеля Radisson

«КОДОС» поможет упорядочить трудовые будни сотрудников отеля Radisson

Основная функция,возложенная на СКУД «КОДОС» в недавно открывшемся отеле Radisson Kaliningrad – мониторинг трудовой дисциплины персонала.

Для удобства пользования системой была решена нестандартная задача: по желанию заказчика в СКУД «КОДОС» на базе контроллеров «КОДОС ЕС-202» были интегрированы биометрические считыватели «Биосмарт», которые и фиксируют факт прохода. Для того чтобы «отметиться» на входе, достаточно приложить к считывателю палец – такой «ключ» не надо искать в карманах или сумочке, его нельзя потерять или передать кому-то еще.

Данные от считывателей поступают на контроллеры через адаптеры АД-07, а далее, посредством сетевых контроллеров «КОДОС СК-Е» – на центральный пульт управления, где система формирует персональные отчеты по каждому сотруднику.

Установленная система контроля доступа может быть легко модернизирована: например, возможно совместное использование биометрических считывателей и стандартных ключей-кодоносителей, когда идентификация происходит последовательно сначала при помощи магнитной карты, а уже затем отпечатка пальца.

Также систему легко расширить, установив считыватели на большее число точек прохода, или даже интегрировать с системой видеонаблюдения «КОДОС GLOBOSS», получив в результате полноценный комплекс безопасности отеля.

Radisson Kaliningrad – многофункциональный гостиничный комплекс мирового уровня, расположенный в историческом центре Калининграда. Отель включает в себя 178 комфортабельных номеров, в том числе комнаты Delux- и Business-классов, а также 9 конференц-залов, фитнес-центр, лобби-бар и ресторан французской кухни.

Инсталляцию системы контроля доступа на этом объекте произвели сотрудники компании «КСБ» – официального партнера «КОДОС» в Калининградской области.

Поиск
Generic filters
Фильтр по типу содержимого
Статьи
Оборудование
Фильтр по разделам
Новости
Часто задаваемые вопросы
Дистрибутивы
Документация

Например: контроллерglobossrd-3101