Ведущий российский
производитель с 1997 года

Новый уровень безопасности теплосети Северной столицы

Новый уровень безопасности теплосети Северной столицы

Компания «Инфотех плюс», официальный инсталлятор «КОДОС», оснастила пять объектов ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» системой видеонаблюдения GLOBOSS.

Ранее в двенадцати подразделениях теплосети была установлена распределенная система контроля и управления доступом «КОДОС» с выводом информации на центральный диспетчерский пост.

В рамках настоящего проекта была введена в эксплуатацию распределенная система видеонаблюдения с использованием аналоговых и цифровых камер. Каждый видеосервер этой системы обслуживает от 16 до 32 видеоканалов, данные с которых поступают в единый центр мониторинга.

Компания «КОДОС» предлагает организацию единого центра мониторинга событий для удаленных объектов. Он позволяет эффективно и в полном объеме контролировать ситуацию на всех объектах, способствует своевременному уведомлению уполномоченных лиц о нештатных ситуациях, а при необходимости дает возможность удаленного управления системами безопасности на них.

Такие системы надежны: в случае потери связи система безопасности на удаленных объектах работает автономно, накапливая информацию на локальном сервере, а после восстановлении линии связи передает данные на центральный сервер.

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» эксплуатирует порядка 800 км магистральных трубопроводов и 1700 км внутриквартальных сетей в зонах теплоснабжения Автовской, Василеостровской, Выборгской, Первомайской, Правобережной, Северной, Центральной и Южной ТЭЦ ОАО «ТГК-1». Ежегодно по сетям ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» передается 20 миллионов гигакалорий тепловой энергии. Компания обслуживает порядка 14000 зданий различного назначения.

ООО «Инфотех Плюс» — официальный партнер «КОДОС», проектно-монтажная организация, специализирующаяся на установке технических средств охранно-пожарной сигнализации, систем контроля и управления доступом и охранного видеонаблюдения.

Поиск
Generic filters
Фильтр по типу содержимого
Статьи
Оборудование
Фильтр по разделам
Новости
Часто задаваемые вопросы
Дистрибутивы
Документация

Например: контроллерglobossrd-3101