Ведущий российский
производитель с 1997 года

Объект Роскосмоса стал безопаснее с GLOBOSS

Объект Роскосмоса стал безопаснее с GLOBOSS

Завершены работы по монтажу системы видеонаблюдения GLOBOSS на территории ФГУП НПП ВНИИЭМ.

НИИ электромеханики является одним из старейших предприятий, входящих в структуру Федерального космического агентства. Уже 70 лет предприятие является лидером в области создания метеорологических спутников, а также оборудования для ракет-носителей. Среди других направлений деятельности предприятия – разработка и производство электрических машин для нужд ВМФ, Газпрома, атомной энергетики и различных отраслей народного хозяйства.

Одно из ведущих научно-производственных объединений России, ФГУП НПП ВНИИЭМ серьезное внимание уделяет вопросам безопасности. Полное соответствие всем международным стандартам, надежность и гибкость системы – основные требования, предъявлявшиеся к данному проекту. Специалисты КОДОС предложили решение, соответствующее всем этим критериям, – систему видеонаблюдения GLOBOSS, которая уже доказала свою эффективность на объектах различного масштаба и сложности.

Ядром системы является 32-канальный видеосервер с ПО GLOBOSS-32, к которому подключены камеры высокого разрешения наружного и внутреннего наблюдения. Система позволяет осуществлять круглосуточный мониторинг и запись изображения в формате Н.264 со скоростью 25 кадров в секунду и разрешением 768х576. Видеоконтроль осуществляется с поста охраны, где размещено удаленное автоматизированное рабочее место (АРМ) оператора. Передача видеопотока между видеосервером и АРМ осуществляется по волоконно-оптической линии связи.

Установленная система видеонаблюдения позволила усовершенствовать на объекте мониторинг и предупреждение чрезвычайных ситуаций, сделала более эффективной работу оперативных служб. Кроме того, уже сейчас система видеонаблюдения рассматривается руководством ФГУП НПП ВНИИЭМ как основа для построения на объекте единого интегрированного комплекса безопасности.

Поиск
Generic filters
Фильтр по типу содержимого
Статьи
Оборудование
Фильтр по разделам
Новости
Часто задаваемые вопросы
Дистрибутивы
Документация

Например: контроллерglobossrd-3101