Ведущий российский
производитель с 1997 года

Региональная сеть корпоративных центров X5 Retail Group под защитой КОДОС

Региональная сеть корпоративных центров X5 Retail Group под защитой КОДОС

X5 Retail Group заключила договор на оснащение своих корпоративных центров в регионах системами контроля и управления доступом КОДОС.

На данный момент, на нескольких объектах уже установлено оборудование для организации пропускной системы. Первыми оценили работу СКУД КОДОС сотрудники распределительных центров в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске и Воронеже.

Система контроля и управления доступом КОДОС выбрана заказчиком среди аналогичных систем благодаря своей многозадачности, высокой надежности и возможности адаптации под конкретный объект и задачи. Широкий спектр защит, реализованных в оборудовании КОДОС, позволяет обеспечить бесперебойную работу всей системы даже во внештатных ситуациях.

Разграничение доступа обеспечивают универсальные контроллеры КОДОС ЕС, известные высокой устойчивостью к помехам и скачкам напряжения благодаря полной гальванической развязке по входам, выходам. В комплекте с контроллерами установлены мультиформатные считыватели нового поколения КОДОС RD-3101 (космос). Поддержка всего спектра цветов палитры RGB и регулируемая яркость подсветки позволяют RD-3101 гармонировать с любым интерьером. Неоспоримым преимуществом считывателей КОДОС RD-3101 является работа по универсальному протоколу Wiegand, который обеспечивает подключение оборудования к любым системам безопасности.

Для организации эффективной и надежной работы СКУД в автоматическом режиме был выбран комплект ПО ИКБ КОДОС «Оптимальный». Программное обеспечение отвечает за обработку гостевых пропусков, разработку макетов пропуска, мониторинг состояния объекта, контроль присутствия сотрудников на предприятии, а также формирование отчетов о событиях в системе.

Работы на объектах проводит официальный инсталлятор оборудования КОДОС – «РБК-Сервис». Компания, учитывая особенности проекта и требования клиента, разработала и реализовала многофункциональное решение для масштабируемой пропускной системы на базе оборудования КОДОС. СКУД КОДОС позволяет не только производить учет рабочего времени персонала, формировать отчетность, но и пресекать несанкционированное проникновение на объект.

X5 Retail Group уже не в первый раз выбирает оборудование КОДОС. Сотрудничество стартовало несколько лет назад, когда системами безопасности был оснащен корпоративный центр X5 Retail Group в Москве. СКУД КОДОС отлично зарекомендовал себя в «полевых» условиях, что послужило отправной точкой для дальнейших заказов.

X5 Retail Group N.V. – одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

Поиск
Generic filters
Фильтр по типу содержимого
Статьи
Оборудование
Фильтр по разделам
Новости
Часто задаваемые вопросы
Дистрибутивы
Документация

Например: контроллерglobossrd-3101