Ведущий российский
производитель с 1997 года

Турецкий город стал безопасней с GLOBOSS

Турецкий город стал безопасней с GLOBOSS

В начале марта в Кумлудже (Турция) завершилась инсталляция комплекса «Безопасный город», в основу которого легла российская разработка – система видеонаблюдения GLOBOSS.

Семнадцать IP-видеокамер транслируют в центр мониторинга, расположенный в городском управлении полиции, кадры с оживленных перекрестков, пешеходных зон, а также банков и административных зданий. По словам самих стражей порядка, это решение уже приносит результаты: теперь полицейские могут прямо на пульте оценить обстановку в заданном районе и оперативно выехать на место происшествия.

Новая система имеет ряд интересных особенностей. В частности, для сбора информации с каждой из камер была использована технология Wi-Max (4G), которая обеспечивает более высокую, чем у Wi-Fi, скорость передачи данных и имеет гораздо большую зону покрытия. Все данные поступают на передающую антенну, где установлены 3 секторные станции Wi-Max, а уже оттуда транслируются в полицейский участок. В условиях горного ландшафта и больших расстояний между камерами такое решение является наиболее оптимальным, так как антенна расположена на вершине горы и может охватить все зоны наблюдения.

Как отмечают разработчики, комплекс в Кумлудже по целому ряду параметров заметно превосходит аналогичные решения в других городах. Более совершенными, к примеру, являются качество и скорость передачи видеопотока на сервер – 25 кадров в секунду в реальном времени при разрешении 800х600 пикселей. К тому же при организации видеонаблюдения было использовано высококачественное оборудование – IP-камеры AXIS моделей P1343 и Q6032-E.

В данный момент планируется расширение комплекса: до конца этого года на улицах города появится еще 11 камер видеонаблюдения.

Кумлуджа – один из районов Турецкой Ривьеры, крупнейший сельскохозяйственный центр средиземноморского побережья страны. По данным переписи 2007 года, население города составляет 31 581 жителя.

Поиск
Generic filters
Фильтр по типу содержимого
Статьи
Оборудование
Фильтр по разделам
Новости
Часто задаваемые вопросы
Дистрибутивы
Документация

Например: контроллерglobossrd-3101