Ведущий российский
производитель с 1997 года

В лифтах станет безопаснее

В лифтах станет безопаснее

Системы безопасности «КОДОС» получают все большее распространение в решениях для жилого сектора. Группа компаний «Белый парус», занимающаяся управлением и техническим обслуживанием объектов недвижимости Подмосковья, продолжает расширять системы «КОДОС» в жилых комплексах Балашихи.

В 2008 году в одном из жилых комплексов микрорайона «1 мая» города Балашихи была установлена СКУД «КОДОС». Управляющая компания, тем самым, решила задачу контроля доступа в подъезд, организации прохода гостей, а также нашла способ борьбы с задолжниками по жилищно-коммунальным услугам, ограничив доступ на лифтовую площадку.

Система контроля и управления доступом «КОДОС», специально разработанная для российских условий, в том числе и климатических, используется совместно с видеодомофонами фирмы COMMAX. Она работает в широком температурном диапазоне, способна функционировать автономно при потере связи с сервером и перебоях в подаче электроэнергии.

Сейчас в одном из домов устанавливается система видеонаблюдения для контроля периметра, входов в подъезды, технические помещения, на кровли, а также для видеонаблюдения в кабинах лифтов.

Задача системы не только контролировать потенциально опасные участки. Функция трансляции видеоизображения с камер в интернет позволит жильцам всегда быть в курсе того, что происходит внутри и вокруг их дома. В дальнейшем планируется оснастить видеонаблюдением все объекты компании.

После успешного запуска системы на объектах управляющая компания решила оснастить СКУД «КОДОС» и 8 собственных офисов. Программа «Инспектор трудовой дисциплины» позволила оптимизировать работу отдела кадров и упростить систему учета опозданий, отгулов и отпусков при расчете заработной платы.

Контроль доступа в кабинет руководителя «Белых парусов» организован с помощью автономной системы «Стражник».

Решение, примененное в микрорайоне «1 мая», теперь активно используется для обеспечения безопасности на многих жилых объектах.

Поиск
Generic filters
Фильтр по типу содержимого
Статьи
Оборудование
Фильтр по разделам
Новости
Часто задаваемые вопросы
Дистрибутивы
Документация

Например: контроллерglobossrd-3101